Последние новости

Реклама

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Красноперекопский» Дмитрием   Рыбак по «горячим следам» были задержаны трое подозреваемых в совершении краж из домовладений местных жителей.

Злоумышленниками оказались 31, 40 и 35-летние  жители одного из сел Красноперекопского района, злоупотребляющие спиртными напитками.

По имеющимся у следствия данным, подозреваемые проникли в два частных домовладения, оставленные без постоянного присмотра.  Путём повреждения оконных рам бандиты проникли в дома и похищали имущество, в частности, чугунную плиту, дрель, болгарку, электрическую пилу и т.д.

Все похищенное имущество найдено полицейскими и возвращено потерпевшим под сохранную расписку.

Следственным отделом МО МВД России «Красноперекопский» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации  - кража группой лиц с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля