Последние новости

Реклама

Нелегальный «горсовет» крымских татар в Севастополе выберут 24 ноября

Нелегальное этническое правительство крымских татар «меджлис» сообщило, что 24 ноября пройдёт конференция крымских татар Севастопольского региона.

Такое решение меджлис принял 12 ноября на заседании в Симферополе.

Нелегальные этнические советы крымских татар в районах и селах Севастопольского региона выбирали 20 октября. Теперь в соответствии с «Положением о местных органах национального самоуправления крымско-татарского народа» 24 ноября пройдёт региональная конференция крымских татар Севастопольского региона.

Там будет избран руководитель нелегального этнического городского совета крымских татар Севастополя, а также состав городского совета.

Уже на следующий день, 25 ноября, пройдёт заседание нелегального этнического правительства крымских татар всего Крыма, где «меджлисовцы» рассмотрят новые правила выборов в этнический парламент «курултай». Выборы должны пройти уже в 2013 году.

Руководитель нелегального правительства крымских татар народный депутат Мустафа Джемилев в который раз желает уйти со своей должности. Тем Не Менее в 2007, 2009 и в июле 2012 года Джемилеву этого сделать не дали соплеменники, избрав его на следующий срок.

Меджлис ранее неоднократно отказывался проходить легализацию на Украине в статусе общественной организации.

«Нам говорят, чтобы он был законным, его требуется зарегистрировать как общественную организацию. Тем Не Менее это не общественная организация! Это представительный орган, его можно признавать или не признавать», – заявлял Джемилев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля