Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Погрануправления ФСБ по Республике Крым в первой декаде февраля текущего года пресекли деятельность браконьера из Керчи, который выловил около 13 тысяч креветок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

По её данным, керчанин собирался после незаконного вылова креветки оставить добычу неподалёку от берега, чтобы скрыть её от контролирующих органов. После этого он планировал вернуться и забрать улов.

«В то время, когда рыбак подыскивал место для укрытия мешков с креветкой, его катер попал в поле зрения пограничников, осуществляющих рейд по побережью. Законное требование пограничников остановиться и причалить к берегу капитан судна проигнорировал и, выбросив мешки с уловом в море, покинул место преступления. Но скрыться ему не удалось, на причале браконьера уже ожидали сотрудники управления. Изъятые у нарушителя около 13 тысяч штук креветки общей массой свыше 28 кг выпущены в естественную среду обитания», – рассказали в ведомстве.

В отношении нарушителя составлены материалы об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.17 (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов), части 1 статьи 18.3 (нарушение пограничного режима) и статье 18.7 (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации). Ему грозит крупный штраф, в данный момент нарушитель находится под административным арестом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля