Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Погрануправления ФСБ по Республике Крым на минувшей неделе обнаружили в Ленинском районе на побережье Азовского моря двух граждан, осуществлявших нарушающий закон вылов рыбы. Про это сообщили в пресс-службе Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В момент задержания у рыбаков выявлено 169 особей пиленгаса. По предварительной оценке урон, причинённый государству, составил около 26 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Браконьеры промышляли в селе Заводское Ленинского района, для этого они использовали рыболовные сети. Пограничники в ходе операции применили технические средства охраны границы, позволяющие «вскрывать» обстановку в ночное время. В данный момент все орудия лова изъяты, а 130 живых особей рыб выпущены в море. Решается вопрос о привлечении граждан к административной ответственности.

В первой декаде октября крымские пограничники задержали в Евпатории группу людей, подозреваемую в организации незаконного бизнеса по обороту особо ценных видов водных биологических ресурсов. Уже в декабре в отношении ещё одного промышлявшего на Азовском море браконьера возбудили уголовное дело, по которому ему грозит полумиллионный штраф и до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля