Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские сотрудники полиции задержали двух ранее судимых мужчин, укравших старый телевизор. Об этом Крыминформу сегодня рассказали в УМВД РФ по Ялте, добавив, что за это деяние рецидивистам грозит до шести лет лишения свободы, сообщает издание «Крыминформ».

По информации сотрудников правоохранительных органов, в дежурную часть городского управления поступил звонок от 46-летнего местного жителя, который заявил о краже из его домовладения. «Потерпевший подчеркнул, что у него похитили телевизор, который он хранил в хозяйственной постройке, расположенной во дворе, оценив сумму ущерба в 6 тысяч рублей», – объяснили полицейские, отметив, что в ходе оперативно-разыскных компаний по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 43-летний житель посёлка Гурзуф. А в ходе допроса, добавили в УМВД, бандит признался, что совершил кражу для личного пользования совместно со своим приятелем, ранее судимым 41-летним жителем Ялты.

«Полицейские похищенный телевизор изъяли и вернули законному владельцу, а следственным отделом городского управления открыто уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, санкцией которой за кражу предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

При этом городским судом в отношении подозреваемых мерой пресечения избрано заключение под стражу. Полицейские призвали граждан быть бдительными и не оставлять свое имущество в легкодоступных местах, чтобы не провоцировать злоумышленников к осуществлению противоправных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля