Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские задержали злоумышленника, проникшего в дом 45-летней местной жительницы. Об этом Крыминформу сегодня рассказали в УМВД России по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Правоохранители разъяснили, что пострадавшая обратилась с заявлением о грабеже отдел полиции «Ливадийский». Прибывшим по вызову полицейским перепуганная женщина сообщила, что в ночное время в её дом через открытое окно первого этажа проник неизвестный и открыто похитил сумку, в которой находился мобильный телефон и кошелек с деньгами. «Бандит, по словам потерпевшей, скрылся с добычей в неизвестном направлении, а причинённый материальный ущерб женщина оценила более чем в 22 тысячи рублей», – добавили в управлении МВД.

По информации полицейских, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. «Им оказался 32-летний местный житель – ранее судимый, в том числе за аналогичные преступления, а также за незаконное обращение с оружием и незаконное хранение наркотических средств», – рассказали правоохранители, уточнив, что от рецидивиста поступили признательные показания, по его месту жительства был проведен осмотр и изъяты вещественные доказательства.

Следственным отделением отдела полиции «Ливадийский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 УК РФ, предусматривающей за грабеж до 7 лет лишения свободы, а в качестве меры пресечения злоумышленнику судом избрано содержание под стражей. При этом сотрудники ялтинской полиции призвали жителей и гостей курорта быть бдительными и закрывать окна, в особенности первого и второго этажей, чтобы не давать шансов злоумышленникам совершить кражу или грабеж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля