Последние новости

Реклама

Все соцучреждения Симферополя будут отапливаться уже завтра

Социальные учреждения Симферополя, в которых батареи ещё не потеплели, будут отапливаться уже через пару дней. Это гарантировал мэр Симферополя Виктор Агеев на брифинге в Симферополе.

«Во многих школах и детских садах отопление есть. Если есть какие-то недоработки, то они в ближайшее время будут устранены. Сегодня утром была поставлена задача оперативно все отрабатывать и ежедневно коммунальным службам докладывать о том, что сделано. Так что я думаю, что день-два и все будет работать», – заявил Агеев журналистам.

Решение о подаче тепла в больницы, школы, детские сады и другие социальные учреждения Симферополя было принято 1 ноября. Тем Не Менее до сих пор не начали топить на объектах, какие обслуживает «КрымТЭЦ», так как старые трубы не выдержали пробного запуска.

«На выходных мы заполняли систему, сети не выдержали, произошла утечка. Сегодня работает бригада, устраняем порыв. Несмотря на то, что на дворе 22 градуса тепла, вопрос о начале отопительного сезона решается», – пожаловался заместитель директора «КрымТЭЦ» Андрей Прохоров, передаёт портал «Свежая газета».

Вместе с тем батареи в домах симферопольцев потеплеют только с установлением среднесуточной температуры воздуха не выше 8 градусов тепла, что случится, по прогнозам метеорологов, уже завтра: синоптики предрекают до +1 в ночное время и не выше 14 градусов днем с северным ветром до 15 метров в секунду.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля