Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт День воинской славы в честь снятия блокады Ленинграда

В Крыму в честь памятной скорбной даты — снятия блокады Ленинграда — планируется проведение ряда компаний, передаёт турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в  Саках, в МБУ «Городская библиотека им. Н.В. Гоголя», пройдёт памятная выставка- посвящение «Ленинград. Блокада. Подвиг»

также, в этот день в городской библиотеке «Содружество» Феодосии была открыта книжная выставка «Дороги ратной славы» ко дню воинской славы России.

26 января в городской детской библиотеке им А. Гайдара в столице Крыма пройдёт историко-патриотический час «И мужество нас не покинет»,  а в городской библиотеке им. Панаса Мирного (Феодосия) организовывается открытие просмотра литературы по теме «Мужество и стойкость Ленинграда».

В Васильевском СДК Белогорского района 26 января пройдёт патриотический час «Чтим. Помним. Гордимся». Начало в 15:00.

СПРАВКА. 27 января ознаменовалось полным освобождением Ленинграда от фашистской блокады 1944 года. В 1995 году этот день был признан Днём воинской славы и является официальной памятной датой окончания этого чудовищного периода. По той причине, что Санкт-Петербург исторически связан с Крымом, а также  является городом — побратимом и куратором крымской столицы – г. Симферополя, крымчане выражают свое почтение городу, который выстоял в блокаду и не сдался фашистским захватчикам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля