Последние новости

Реклама

Партия власти пытается украсть победу в 183 округе через суд, – УДАР

Партия власти продолжает использовать судебную систему как инструмент коррекции результатов волеизъявления граждан Украины, и  ”эти случаи, к сожалению, приобретают массовое распространение”. Об этом заявляет партия “УДАР Виталия Кличко”, -сообщает  пресс-служба партии.

Как пример такого позорного “кривосудия” авторы заявления называют решение Одесского апелляционного административного суда, который в субботу отменил результаты народного волеизъявления в одномандатном избирательном округе № 183, где со значительным перевесом (более 5 тысяч голосов) победил кандидат от “УДАРа” Андрей Путилов.

“Мы понимаем, что кандидат от Партии регионов Василий Федин никак не может смириться со своим поражением на выборах, тем не менее это не повод творить беззаконие и пренебрегать выбором граждан Украины путём принятия сомнительных судебных решений”, – отмечают в “УДАРе”.

“В связи с этим партия “УДАР Виталия Кличко” понимая, что в Украине не осталось институтов, какие способны защитить результаты народного волеизъявления, обращается к представителям миссий международных наблюдателей, послов иностранных государств с просьбой взять ситуацию в округ№ 183 под контроль и своим авторитетом не допустить ревизии результатов выбора граждан Украины, а также предупредить действующую власть, что дальнейшие попытки посягательства на власть народа, выражающиеся, в частности, в попытке корректировать результаты голосования через суды, могут привести к международной изоляции Украины”, – подчеркивается в сообщении пресс-службы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля