Последние новости

Реклама

Парламентские выборы отправили Грача на политическую пенсию, – политиолог

Поражение бывшего лидера крымских коммунистов Леонида Грача на парламентских выборах в первом одномандатном мажоритарном округе говорит об окончательном завершении его политической карьеры. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

По его мнению, шансы Леонида Грача на победу изначально были сомнительны, поэтому он участвовал в выборах лишь для того, чтобы хоть как-то сохранить свое присутствие в политическом процессе. «Леонид Грач занял втрое место, но по факту на практике в два раза уступил лидеру гонки Виталине Дзоз. Проигрыш на выборах свидетельствует о том, что время одиночек прошло. Леонид Иванович, будучи ранее в Крыму известным политиком, постепенно уходит в историю», – подчеркнул политолог.

Вспомним, 28 октября состоялись выборы депутатов Верховной Рады Украины. В округе №1 (Железнодорожный и Центральный районы Симферополя) победу одержала представитель Партии регионов Виталина Дзоз, за неё отдали свои голоса 38,76% избирателей. Второе место занял самовыдвиженец Леонид Грач – 17,98%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля