Последние новости

Реклама

ФНС предлагает пройти проверку налоговых деклараций плательщиков НДС в упрощенном порядке

Федеральной налоговой службой России разработаны рекомендации по проведению камеральных налоговых проверок налоговых деклараций организаций по налогу на добавленную стоимость с применением риск-ориентированного подхода. Про это сообщает пресс-служба УФНС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Организациям – плательщикам НДС, претендующим на льготы, налоговики предлагают подавать в инспекции определенную форму реестра документов, который подтверждает обоснованность применения налоговых льгот.

При непредставлении налогоплательщиком реестра или при представлении реестра не по рекомендуемой форме, истребование документов налоговой службой будет производиться без использования риск-ориентированного подхода, что влечёт за собой более сложный вариант проверки с необходимостью запроса и анализа большого объёма документов организаций.

УФНС России по Республике Крым предлагает налогоплательщикам воспользоваться возможностью уменьшить объём представляемых документов для подтверждения обоснованности декларирования льготных операций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля