Последние новости

Реклама

Количество деклараций крымчан в электронном виде увеличилось в 17 раз, — ФНС

В Республике Крым более чем в 17 раз увеличилось количество налогоплательщиков — физических лиц, какие сдают декларации в электронном виде. Такие данные приводит УФНС России по Республике Крым по итогам завершившейся в мае декларационной кампании, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Действующий интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ не посещая инспекцию. В 2016 году, таким образом, отчитались о своих доходах лишь 1 процент от числа граждан, обязанных подать декларацию, тогда как в этом году в электронном виде отчиталось уже более 17,5 процентов плательщиков, какие направили в общей сложности почти 5,5 тыс. деклараций.

«Пользование интернет-сервисами, среди них с целью подачи декларации о доходах, существенно экономит время налогоплательщика и облегчает заполнение формы данного отчетного документа, потому как в основном он формируется в автоматическом виде, требуя от физического лица внесения лишь исходных данных». — подчеркнули в ФНС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля