Последние новости

Реклама

 

В районе Запорожья сошел с рельсов поезд Киев – Севастополь (Видео)

Ранним утром в четверг, 1 ноября, на железнодорожном пути в районе Запорожья с рельсов сошли три вагона пассажирского поезда #27 сообщением Киев – Севастополь.

Поезд сошел с рельсов в 4.45 утра, неподалеку от станции «Запорожье — 1». Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, один из вагонов, сошедших с рельсов, лег на бок. В нем находились 34 пассажира, из них 12 — дети. Поезд состоял из 19 вагонов, жертв и потерпевших нет. Из-за происшествия задержки движения поездов не было. Предварительная причина аварии — ошибка диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки.

В 9 утра 1 ноября все пассажиры поезда отправились по месту следования. На месте происшествия работает оперативная группа ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, транспортная милиция и прокуратура. Рассматриваются три версии происшествия. Первая — человеческий фактор — то есть правильность действий персонала станции при управлением движением по железной дороге. Вторая — состояние железнодорожного полотна. Третья — техническое состояние вагонов.

Начальник Севастопольского вокзала Приднепровской железной дороги Елена Альзоба сказала «Севастопольской газете», что о подробностях происшествия ей неизвестно, и отказалась от комментариев.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля