Последние новости

Реклама

Под Харьковом у крымского поезда полетели тормоза

По пути в крымскую столицу с трудностями пришлось столкнуться пассажирам поезда №138 сообщением Кременчуг – Столица Крыма.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», находившийся в этом составе, в ночное время около станции Лозовая, не доезжая до Харькова, поезд начал сильно вибрировать. На вопросы пассажиров проводник ответил, что у нескольких вагонов проблемы с колесами.

«Вибрация была настолько сильной, что пассажиры во сне попадали с полок и получили ушибы, я видел, что им оказывали медицинскую помощь, – сообщил он.

По его словам, бригадир поезда в пути пытался ликвидировать поломку – из-за вибрации оказались неисправными тормозные колодки трёх вагонов. С опозданием в 2,5 часа поезд все же приехал в Запорожье, где в настоящее время пассажиров попросили выйти из вагонов, и они ждут на перроне дальнейшего отправления.

«Нас сначала попросили перейти в другие вагоны, однако они оказались запертыми. Потом была просьба выйти на перрон. Сейчас все пассажиры со своими вещами стоят на перроне в Запорожье и ждут других вагонов, какие прицепят к 138 поезду и отправят в Столица Крыма. Как сильно мы все опоздаем, сказать сложно. Думаю, часа на 4 как минимум», – сообщил корреспондент «НР».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в ночное время в нескольких сотнях метров от вокзала Запорожья сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда №27 сообщением «Киев – Севастополь». Один из вагонов перевернулся. В МЧС заявили об ошибке диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки.

Инцидент произошёл на малой скорости, поэтому жертв и раненных нет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля