Последние новости

Реклама

В Белгороде коммунисты провели встречу с ветеранским активом

14 ноября в здании «Шуховского лицея» №38 прошла встреча активистов Совета ветеранов избирательного округа №26 по г.Белгороду с представителями Белгородского городского отделения КПРФ.
Встреча прошла в рамках компаний, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

День Великой Октябрьской социалистической революции был главным праздником Страны Советов. Многие из нас помнят торжественные демонстрации, которые проходили в этот день, радостное ощущение праздника.

Октябрьская революция 1917 года коренным образом повлияла на судьбу нашей страны. В результате победы Октябрьской революции коренным образом изменилось положение всех классов и слоев населения, их партий. Большевики стали правящей партией, возглавлявшей работу по созданию нового государственного и общественного строя.

До сих пор День Октябрьской революции 7 ноября празднуется в Белоруссии, Киргизии и Приднестровье. В России, к сожалению, этот праздник вычеркнут из списка государственных. А зря!

История не любит, когда с ней так вольно обращаются. Октябрьская революция 1917 года — одно из величайших событий XX века, которое изменило мир и многому его научило. Франция, к примеру, не забывает о Французской революции, и ежегодно отмечает День взятия Бастилии как национальный праздник. А мы... стараемся переписать историю в следующий раз?

С докладом об исторической роли Великой Октябрьской социалистической революции выступил секретарь Белгородского городского Комитета КПРФ И.М. Менделевич.

После окончания доклада прошло торжественное вручение памятных юбилейных медалей к «100-летию Великой Октябрьской социалистической революции».

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля