Последние новости

Реклама

В Самаре прошла конференция, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

28 октября в помещении Самарского обком КПРФ прошла конференция, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции в России и Самарской губернии. Причины, уроки и значение. Организаторами выступили областное отделение РУСО и Самарский обком КПРФ.
С вступительным словом к участникам конференции обратился Владимир Тулузаков, который акцентировал внимание на значении революции для граждан и о том какие задачи стоят сейчас перед партией КПРФ, например, выстоять и победить, сохранить коммунистические идеалы, быть умом, честью и совестью нашей эпохи.

О важности сохранения памятников революции выступила второй секретарь Самарского горкома КПРФ Светлана Дорохова, которая уточнила, что на протяжении более 20 лет происходит уничтожение и искажение информации об октябрьской революции в сознании людей. Очерняется сама идея социалистической революции и связанные с ней материалы вычищаются из школьной программы. Повсеместно происходит переименование улиц, музеев, скверов. Разрушаются и уничтожаются значимые для революции памятники.

Об информационной борьбе и фальсификации истории сказал коммунист Геннадий Черясов.

Писатель Юрий Хамкин выступил с актуальными задачами коммунистического движения.

Секретарь Самарского обкома ЛКСМ Сергей Красильников в своем выступлении сделал упор на участие рабочей молодежи в революционном движении России начала ХХ века.

Член Самарского РУСО Людмила Шапошникова в своем докладе уделила внимание причинам революции и её движущей силе.

В завершении круглого стола Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин поздравил присутствующих с юбилеем революции и подчеркнул, что: «являясь наследниками Великого Октября, мы боремся за возвращение страны на путь справедливого развития и прогресса. Как и большевики 100 лет назад, КПРФ предлагает в этот день стратегию спасения страны, программу «10 шагов к достойной жизни». Вместе с нашими единомышленниками мы противостоим фашизму, национализму и бандеровщине» и наградил участников конференции медалями, благодарственными письмами и почетными грамотами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля