Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели участвовали в церемонии торжественной клятвы Юнармейца

В этот день ряды Севастопольского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» пополнило несколько десятков учащихся из школ и гимназий города-героя. Поблизости от памятника Солдату и Матросу они в торжественной обстановке принесения клятву.

После завершения церемонии школьники смогли посетить выставку не только военной техники и военного вооружения, но и на несколько минут почувствовать себя пожарными и спасателями.

Специалисты чрезвычайного ведомства организовали выставку пожарной и специальной аварийно-спасательной техники и несколько мастер-классов. На учебных точках ребятасмогли познакомится с возможностями специального оборудования и техники, увидеть обмундирование и даже примерить его.

Интерес у присутствующих вызвали робототехнические комплексы Специализированного отряда. Это беспилотные летательные аппараты и пиротехнический комплекс дистанционного управления. Сапёры Главного управления МЧС России по городу Севастополю рассказали и показали гостям, как проводятся работы по очистке местности от взрывоопасных предметов.

На следующей точке пожарные демонстрировали всем желающим гидравлический инструмент и проводили мастер-класс по одеванию комплекта боевой одежды в которойогнеборцы каждый день выезжают на ликвидацию возгораний.

В конце мероприятия присутствующих ожидала концертная программа, подготовленная Российским движением школьников.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля