Последние новости

Реклама

Спасатели организовали в парке Победы учебные точки для детей Сегодня пожарные и спасатели чрезвычайного ведомства города Севастополя устроили настоящий праздник для детей и взрослых.

В парке Победы огнеборцы организовали учебную точку, где мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами. В детстве многие ребятишки мечтают стать пожарными и хотя бы один раз посидеть в пожарной машине, собственными глазами увидеть аварийно-спасательное оборудование и «потушить» пожар.

МЧС России уделяет безопасности детишек постоянное внимание. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, тем не менее и научить его безопасному поведению, бережно относиться к себе и окружающим. Именно поэтому спасатели провели увлекательные занятия со всеми желающими.

Огнеборцы продемонстрировали тушение условного очага возгорания. Особый восторг, особенно у малышни, вызвала «пенная атака».

«В День защиты детей очень важно сформировать между подрастающего поколения представление о профессии пожарного. Тем более данный праздник приходится на первый день лета, которое у всех ассоциируется с солнцем, радостью, долгожданными каникулами. Нам важно, чтобы отдых у детей прошёл как можно более безопасно. Поэтому мы стремимся обучить их правилам безопасности в увлекательном современном мире, порой полном неожиданностей и опасностей. Данные мероприятия также приурочены к Году пожарной охраны», — подвёл итог Алексей Нестругин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля