Последние новости

Реклама

Центр системы мониторинга рыболовства и связи представил данные на 25 октября, согласно которым общий объём российского рыбного промысла в 2017 году составил 4 млн тонн рыбы. Что на 1,6% больше, чем уровень добычи прошедшего года на аналогичную дату, сообщает издание «Севастопольская газета».

Данную же величину выработки — 1,6% от общего улова, это составляет 62,2 тысячи тонн — показали рыбаки Азово-Черноморского бассейна. Это ниже показателей прошедшего года на 13,1 тыс. тонн.

Росрыболовство отмечает снижение показателей рыбаков Азово-Черноморского бассейна с уменьшением добычи шпрота и других объектов промысла.

Вместе с тем, на промысле хамсы рыбаками Азовского и Черного морей добыто на 2,3 тысячи тонн больше — 28,1 тыс. тонн. Тюльки освоено на 2 тысячи тонн меньше — 5,3 тыс тонн.

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне рыбаками добыто около 2,7 млн тонн (67,5% от общего улова), что на 1,3 тыс. тонн больше уровня прошедшего года.

Общий вылов в Балтийском море составил 58,5 тыс. тонн (почти 1,5% от общего улова), что ниже уровня прошедшего года на 0,9 тысячи тонн.

В Каспийском бассейне добыто 46,6 тыс. тонн (1,16% от общего улова), что на 1,9 тыс. тонн больше уровня 2016 года — за счёт увеличения добычи прочих пресноводных объектов.

Вылов российскими судами в зонах иностранных государств увеличился на 51,2 тыс. тонн и достиг 381,5 тыс. тонн (9,5% от объёма общего вылова российских рыбаков) — главным образом, за счёт роста добычи в зонах Марокко и Норвегии. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана рыбопромышленниками добыто на 18,6 тыс. тонн больше — 256,8 тыс. тонн, что связано с увеличением вылова в районе регулирования НЕАФК и ЮТО, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля