Последние новости

Реклама

Австралийские и Ульяновские коммунисты обменялись опытом

25 октября 2017 года город Ульяновск посетили представители Коммунистической партии Австралии - Александр Дентон и Роберт Чич, студенты из города Брисбен. Их визит совпал с днём свершения Великой Октябрьской социалистической революции по старому стилю летоисчисления. Местные идейные соратники из КПРФ оказали им поддержку в посещении знаковых Ленинских мест, главным из которых стал Ленинский Мемориал.
Стоит отметить, что Австралийские коммунисты, приехавшие на Родину В.И. Ленина – большая редкость. На протяжении последних нескольких лет, наиболее часто, наш город, а заодно и Ульяновский обком КПРФ, посещают журналисты и коммунисты Франции, Австрии, Швейцарии, Китая и Вьетнама.

В процессе экскурсии, австралийские коммунисты показали хорошие знания революционных событий начала двадцатого века в России, истории советского периода, а главное – желание узнать ещё больше о становлении народовластия на российской земле. Естественно, особый интерес у них вызывала личность нашего земляка Владимира Ильича Ленина: его жизненный путь, периоды становления политического мировоззрения революционера, а также методы партийной работы большевиков.
После осмотра города, Австралийских товарищей принял областной комитет КПРФ. Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, третий секретарь Ульяновского обкома компарти Айрат Гибатдинов, секретарь Ульяновского Комсомола Рамиль Замалетдинов и член бюро областной организации КПРФ Кузин Виталий обменялись с Александром Дентоном и Робертом Чичем опытом партийной работы. Цели коммунистов России и Австралии идентичны: борьба за равные права людей, защита рабочего класса, охрана и развитие социальных гарантий для населения. Также прошёл обмен партийной символикой коммунистов Австралии и Ульяновска – эта процедура оставила самые теплые впечатления у обеих сторон дискуссии.

По результатам мероприятия участники встречи приняли соглашение поддерживать контакты в целях дальнейшего сотрудничества.
Свой долгий путь в России левые Австралийцы начали с участия в Сочинском Фестивале молодёжи. Следующим городом на пути иностранных коммунистов станет Волгоград, потом Санкт-Петербург и столица России. Столетие Великой Октябрьской социалистической революции молодые люди встретят в столице нашей Родины.
Идеи Великого Октября вечны, бесценны и обязательно победят! Недаром один из лозунгов Коммунистической партии Австралии звучит так: «Лучший мир возможен - помогите нам его построить!». Социализм - будущее планеты и это понимают на всех уголках необъятного земного шара.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля