Последние новости

Реклама

Делегация китайских коммунистов посетила Нижний Новгород

Делегация ветеранов Коммунистической партии Китая встретилась с руководством Нижегородского областного комитета КПРФ и депутатами фракций КПРФ в представительных органах власти региона. Визит был посвящен 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В состав китайской делегации вошли представители второго поколения революционного правительства Китая, занимавшие ответственные посты в правительстве страны и её вооруженных силах. В Нижний Новгород гости из Китая прибыли из Москвы как в город с богатыми революционными традициями.

Лидер нижегородских коммунистов, заместитель председателя регионального парламента Владислав Егоров рассказал китайской делегации о значении Нижнего Новгорода в истории России, его промышленном потенциале и вручил гостям памятные медали к 100-летию Великого Октября, копию Знамени Победы и герб Нижегородской области, выполненный в технике хохломской росписи. Во встрече участвовали секретари Комитета НРО КПРФ – М.В. Буланов, Р.В. Кабешев, А.А. Перов, А.Г. Чернигин.

В ходе встречи стороны неоднократно подчеркнули значение Великого Октября в мировой истории и необходимость сохранения революционного духа в борьбе за благополучие народа. Владислав Егоров со своей стороны подчеркнул, что именно Китайская Народная Республика демонстрирует все сильные стороны и достижения марксизма-ленинизма, который был отброшен в России сразу после распада советского государства. "То, что именно под руководством Коммунистической партии КНР добилась небывалых успехов в социально-экономическом развитии, свидетельствует о творческой силе марксизма-ленинизма и созидательном характере социалистического строя, - отметил В. Егоров. - Символично, что 19 съезд Компартии Китая прошёл накануне векового юбилея Октябрьской революции и подтвердил верность КПК идеалам Великого Октября". Коммунисты обеих стран сошлись во мнении, что партийное сотрудничество не менее важно, чем экономическое, и приняли соглашение поддерживать тесное взаимодействие.

Завершая визит, коммунисты Нижегородской области и Китая возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев, павших в борьбе с фашизмом.

С 12 по 16 октября первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров представлял КПРФ на Всемирном социалистическом форуме в Пекине. В своем докладе на Форуме и в интервью китайскому телевидению В. Егоров отметил важность интернациональной солидарности братских коммунистических партий Китая и России в развитии марксистко-ленинской теории и борьбе за справедливое социалистическое общественное устройство.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля