Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району ведут постоянную работу по пресечению и профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Так, в ходе осмотров надворных построек двух жителей района оперативные сотрудники обнаружили незаконно хранящиеся наркотические средства.

Производя обследование сельскохозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения 33-лентего мужчины, полицейские обнаружили мешок с веществом серо-зеленого цвета с специфичным запахом конопли.

По итогам проведенной экспертизы выяснено, что изъятое вещество является частями растений конопля, содержащих наркотическое средство, общим весом более 200 гр.

Также, в результате проведенного обыска надворных построек домовладения ещё одного 33-летнего гражданина, полицейские обнаружили в гараже четыре спичечных коробка с измельченным, высушенным веществом серо-зеленого цвета. В ходе дальнейшего обыска полицейские обнаружили также высушенные части растений с специфичным запахом конопли.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством конопля массой более 16 гр, а также частями наркосодержащего растения конопля массой более 85 гр.

Полицейским подозреваемые объяснили, что обнаружив в лесополосе дикорастущие кусты конопли, принесли их домой и хранили для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля