Последние новости

Реклама

В рамках региональной недели Леонид Иванович Калашников посетил Самару, где 5 октября принял участие во встрече, которую проводил Глава Самарской области Д.И.Азаров с депутатами Государственной Думы РФ, представляющими в парламенте интересы Самарского региона.
Речь шла о ключевых направлениях совместной работы. На совещании также присутствовали врио первого вице-губернатора, председателя Правительства региона Александр Нефедов, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, члены областного кабинета министров.

Обращаясь к депутатам, Глава региона Д.Азаров подчеркнул, что они проводят большую работу по включению Самарской области в различные федеральные программы, по поддержке софинансирования различных проектов и выделению дополнительных средств из федерального бюджета. «В последний год эта работа была выстроена особенно стройно, и решались все те задачи, которые ставились населением области. Это и возведение дорог, мостов, школ, детских садов и по многим другим направлениям. Каждый из вас внёс вклад в тот или иной проект, который был реализован на территории региона. Очень важно, чтобы и в будущем эта работа также носила системный характер», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

В разговоре с Леонидом Калашниковым Глава региона подтвердил свое желание работать со всеми политическими силами региона.

Л.И.Калашников выразил мнение, что требуется пересмотреть ряд решений прежнего руководства области, для примера, объединение вузов, реформа МСУ, изменение механизма социальной поддержки. Говоря о реформе высшей школы региона, Азаров сообщил, что надо внимательно разобрать все её плюсы и минусы. Касаясь формирования новой системы местного самоуправления, врио губернатора подчеркнул, что эта система только начала работать.

Также Калашников затронул в беседе проблемы на АвтоВАЗе. Врио губернатора Дмитрий Азаров подчеркнул, что ситуация в Тольятти находится под контролем, а Автоград - это город президентского внимания.

Во второй половине дня депутат-коммунист дал интервью на ВГТРК «Самара» в программе «В рамках информационного канала «Самара», где поделился своим мнением о смене руководства Самарской области и назначении врио Губернатора Дмитрия Азарова. Сообщил об итогах состоявшейся рабочей встречи, которую провел новый Глава региона с депутатами Государственной Думы и вероятных точках взаимодействия с депутатами. Далее Леонид Иванович подробно сообщил о деятельности возглавляемого им Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и главных задачах законопроектной работы комитета.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля