Последние новости

Реклама

Л.И. Калашников провел рабочую встречу с представителями парламента Грузии

11 июля состоялась рабочая встреча группы депутатов Госдумы от Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, которую возглавил Председатель Комитета Л.И. Калашников, с представителями оппозиционной парламентской партии Грузии «Патриоты Грузии», прибывшей в Москву. Уникальность встречи заключалась в том, что последний раз парламентарии встречались более 10 лет назад.
В своем вступительном слове перед началом переговоров Л.И. Калашников отметил, что одной из основных задач парламентариев и является как раз установление как можно более тесных деловых отношений между высшими законодательными органами разных стран, кроме того, способствование укреплению дружбы и взаимопонимания между народами. Председатель Комитета поблагодарил гостей за смелость, по той причине, что у себя на Родине такой их шаг был воспринят крайне негативно представителями не только других парламентских партий, однако и официальных средств массовой информации.

После обмена приветствиями, переговоры продолжились в закрытом для представителей СМИ формате.

После завершения рабочей встречи, продолжавшейся 40 минут, как и было запланировано регламентом, её участники на пресс-конференции ответили на вопросы российских и грузинских журналистов.

На встрече с представителями СМИ Л.И. Калашников проинформировал их, что обсуждались вопросы по восстановлению утраченных связей между парламентариями двух стран, восстановлению дипломатических отношений, отменывиз, кроме того, оказанию помощи грузинским коллегам по налаживанию контактов с Абхазией и Южной Осетией. Для их воплощения в жизнь решенобыло создать совместную рабочую парламентскую группу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля