Последние новости

Реклама

Магаданнская область. Коммунисты провели пикет в защиту реки Магаданки

7 октября, в субботу, магаданские коммунисты провели пикет в защиту реки Магаданки. Поводом послужили многие обращения магаданцев, которым небезразлична судьба речки, носящей имя города.
В результате проверки 28 сентября наши товарищи выезжали к старому мотсу в районе Кожзавода, где увидели отвратительную картину – из трубы под большим напором выливались нечистоты, им сопутствовал характерный запах. В этом месте река превращается в загаженное место с трупами птиц на берегах.

Также стало как известно, Водоканал уничтожил лес в районе ручьев Озерный и Веселый и ведет работы по укладке трубы для слива сточных вод непосредственно в реку. Вызывает сомнение проект, по которому ведётся это возведение. Почему сбросы планируется производить в естественный водоем при наличии водоводов, по которым стоки сбрасываются в море, способное переработать их без ущерба для экологии? Принятый проект вряд ли одобрили бы природоохранные организации, ихтиологи и прочие структуры, отвечающие за экологическую безопасность земель, водоемов, животного мира и населения.

Мы намерены обратиться в соответствующие структуры на предмет проверки проекта на коррупционную составляющую, - заявил первый секретарь Магаданского ОК КПРФ Александр Шишкин. – сегодня мы собираем подписи под обращением к губернатору области прекратить возведение водовода до проверки законности проверки.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля