Последние новости

Реклама

Двое симферопольцев обвиняются в краже денег и техники из дома массажистки

В столице Крыма оперуполномоченными задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением, что двое неизвестных мужчин мошенническим путём завладели её денежными средствами и техникой. Как рассказала потерпевшая, — она работает массажисткой и клиентов принимает у себя на дому. В тот день, провожая очередного клиента, на пороге своей квартиры она увидела двух неизвестных ей мужчин. Данные граждане представились сотрудниками правоохранительных органов и рассказали, что якобы в рамках возбужденного уголовного дела они будут проводить обыск в её домовладении. Девушка пустила их домой, после чего мужчины забрали у неё денежные средства в размере 40 тыс. рублей, 100 евро, 50 долларов США, фотоаппарат стоимостью 35 тыс. рублей и два планшета общей стоимостью 12 тыс. рублей. Через некоторое время потерпевшая почуяв неладное, решила обратиться в полицию», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что преступление совершили 50-ти и 39-летние местные жители, официально не трудоустроенные.

«Первый ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемые дали признательные показания в совершении данного преступления. Сотрудниками полиции в ходе санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных было обнаружено похищенное имущество и возвращено владелице», — объяснили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

«Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля