Последние новости

Реклама

В полицию обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением, что из её домовладения пропали газовый баллон и алюминиевая лестница. Сумма ущерба женщина оценила в 4900 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Белогорскому району капитаном полиции Дмитрием Сластен были установлены личности злоумышленников. Ими оказались 49 и 50-летние местные жители, один из которых ранее судим за аналогичное преступление.

Как объяснили бандиты, сначала они совершили кражу газового баллона путём взлома двери домовладения топором, а позже из сарая похитили алюминиевую лестницу. Все похищенное продали, а на деньги приобрели алкоголь.

Мужчины официально не трудоустроены, злоупотребляют спиртными напитками, ведут аморальный образ жизни.

Бандиты дали признательные показания, свою вину признали полностью. Похищенное имущество сотрудники полиции нашли и вернули законным владельцам.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 и п.п.«а», «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля