Последние новости

Реклама

Могилёв, обнаружив лук по одной гривне, понял, что смысл в проведении ярмарок есть

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ принял участие в осенней сельскохозяйственной ярмарке в Симферополе.

Глава исполнительной власти республики состоялся по торговым рядам, ознакомился с ценами на сельхозпродукцию, а также пообщался с крымскими производителями.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что проведение подобных расширенных продаж сельхозпродукции – один из действенных механизмов поддержки крымских производителей.

«Смысл в проведении таких ярмарок есть однозначно. К примеру, лук по 1 гривне или рис – по 5,50 – это вполне приемлемые цены. Наша задача — поддержать местных производителей, максимально сократить цепочку между производителем и потребителем», – цитирует главу крымского правительства ГУ информполитики Совета Министров Крыма.

На осенней ярмарке представлена сельскохозяйственная продукция всех сельскохозяйственных районов автономии, кооперативного предприятия КРСПО «Крымпотребсоюз», Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма, а также сувенирная продукция Ремесленной палаты Крыма.

Всего на ярмарку завезено более 700 тонн продукции, в том числе, 182 тонны овощей, 86 тонн фруктов, 56 тонн картофеля, 45 тонн мяса, 31 тонны муки, 30 тонн круп и так далее.

Расширенная торговля сельхозпродукцией осуществляется на улицах Залесская, Героев Сталинграда, Куйбышева, Киевская и в поселке ГРЭС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля