Последние новости

Реклама

Севастопольцы не могли получить льготные лекарства – они приходили в негодность на местном складе

На севастопольском складе обнаружены просроченные лекарства на сумму более 27,4 млн рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что медикаменты с истекшим сроком годности правоохранители обнаружили на складе ГУПа «Севастопольская аптечная сеть», который «занимался» обеспечением льготников жизненно важными препаратами.

По информации руководителя департамента здравоохранения города Антона Бахлыкова, большая часть обнаруженных препаратов была приобретена в 2015 году.

Во избежание повтора ситуации в Севастополе планируют создать бюджетное учреждение, которое будет отвечать за приемку, хранение, транспортировку и отпуск препаратов. В настоящее время запасы лекарственных средств, какие пригодны для употребления и находятся на складе ГУПа, оцениваются в 300 млн рублей.

Вспомним, севастопольцы неоднократно жаловались на то, как в городе организована выдача лекарств из списка жизненно важных. Чтобы получить нужный препарат, горожане были вынуждены ездить в единственную аптеку, расположенную на проспекте Октябрьской революции, и стоять в очереди по несколько дней.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля