Последние новости

Реклама

В Евпатории появится официальный нудистский пляж

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов поддержал инициативу настоятеля храма пророка Божия Илии в Евпатории, протоирея Георгий Куницына, попросившего открыть в городе удаленный пляж для нудистов, пишет издание «Крымская газета».

По словам священнослужителя,  неоднократно поступали жалобы жителей и гостей Евпатории по поводу появления в районе городского пляжа на улице Симферопольской. Поэтому нужно рассмотреть вопрос об обустройстве на одном из отдаленных участков прибрежной зоны нудистского пляжа, закрытого от посторонних взглядов отдыхающих. 

- Поддерживаю эту идею, — говорит Филонов. — В этот день это также субкультура. Её требуется понимать, принимать, не требуется быть ханжой. Тем не менее должно быть отдельное место. Та территория, которая выбрана представителями этой субкультуры она определённая — та же улица Симферопольская. Пользователи этих пляжей получили задачу сделать отдельную территорию: красивую, огороженную, чтобы это не мешало другим людям, какие отдыхают с детьми и тд.

В то же время градоначальник отметил, что нужно отличать нудизм от эксгибиоционизма.

- Последние — люди с психическими отклонениями, а нудисты — люди близкие к природе, правильные, не агрессивные, скромные, они не бегают по пляжу и семейным хозяйством не трясут. А эксгибиционисты под них подстраиваются: «Видите какой я красавец?», — отметил Филонов.

Глава администрации уверил, что уже договорился с владельцем пляжа о том, что здесь обустроят место для адекватных нудистов.

- А мы со своей стороны, когда там нудисты в кавычках появляются (эксгибиционисты, — ред.), обеспечим, что по звонку в полицию этого «нудиста» привлекут. Это уже статья, — подвёл черту Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля