Последние новости

Реклама

На нескольких улицах Евпатории с 1 июля введут одностороннее движение транспорта

С 1 июля в Евпатории, на участке улицы Революции от пансионата «Орбита» в сторону улицы Симферопольской, будет введено одностороннее движение, об этом на своей странице в Facebook заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вводится одностороннее движение на участке улицы Революции от пансионата «Орбита» в сторону улицы Симферопольской, и в обратную сторону по улице Караева: от улицы Матвеева, от площади перед Гезлевскими воротами — до улицы Революции», — написал Филонов.

По его словам, это сделано для упорядочения дорожного движения в городе, потому как историческая часть Евпатории не предназначена для интенсивного движения транспорта.

«Необходима оптимизация схемы дорожного движения в городе, и мы этим занимаемся. Российскими специалистами уже разработана схема дорожного движения для 44 евпаторийских улиц. Она определяет направление движения, наличие пешеходных переходов, знаков, остановок общественного транспорта – все, что регулирует дорожное движение в городе», — добавил Филонов.

Глава администрации Евпатории добавил, что ожидаемо — это ограничение уменьшит транспортную нагрузку и позволит избежать пробок в этой части города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля