Последние новости

Реклама

В одной из поликлиник Симферополя открылся дневной стационар20 июля в Симферопольской поликлинике № 4 после капитального ремонта введено в эксплуатацию отделение дневного стационара, рассчитанное на 20 пациентов. Осмотрели обновленное отделение председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым Александр Шувалов, министр здравоохранения РК Александр Голенко, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Карпеев, пациенты поликлиники, сообщает пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметил Александр Шувалов, открытие отремонтированного дневного стационара позволит пациентам, нуждающимся в длительном медицинском наблюдении, лечиться, не прибегая к круглосуточной госпитализации.

«Теперь они могут получить необходимые процедуры в комфортных условиях недалеко от дома», — отметил парламентарий, добавив, что работа по модернизации учреждений здравоохранения будет продолжена и особое внимание, как и прежде, будет уделяться развитию первичной медико-санитарной помощи.

В комментарии журналисту главный врач поликлиники Владмир Гутянко сообщил, что несколько лет назад в медучреждении уже было подобное отделение. Тем не менее для открытия нового стационара был проведён капитальный ремонт помещения. Гутянко также обратил внимание, что отделение оснащено современными функциональными креслами, какие более удобны для пациентов преклонного возраста, чем стандартные кровати.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля