Последние новости

Реклама

Мининформ РК готов оказать всевозможную поддержку «Литературной газете» в Крыму

В республиканском пресс-центре состоялась официальная встреча с Максимом Замшевым, руководителем спецпроекта «Муза Тавриды», который выходит на страницах издания «Литературная газета».

В ходе встречи отмечено, что Мининформ РК нацелен на деловое общение с руководством газеты. В частности, министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым готово оказывать содействие «Литературной газете» в случае принятия руководством издания положительного решения об открытии Газеты в Крыму.

В свою очередь, Максим Замшев рассказал гостям республиканского пресс-центра о специальном проекте «Муза Тавриды», который посвящен литературе и литературным событиям на территории Республики Крым. По словам руководителя проекта, он пользуется большой популярностью между читателей материковой России, и презентован уже в нескольких городах РФ.

Справка: «Муза Тавриды» — ежемесячное приложение к «Литературной газете», посвященное литературе и литературным событиям Республики Крым. Проект направлен на интеграцию литературы Крыма в российское литературное и художественное пространство. Девять тематических номеров призваны отразить культурную и литературную реальность Крыма во всей полноте. Предусмотрены интервью с выдающимися общественными деятелями, с заметными писателями, работающими в регионе. Планируется публиковать лучшие произведения литераторов Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля