Последние новости

Реклама

Министерство культуры РФ поддержало работу коммунистов и журналистов “Литературной России” в защиту и за сохранение издания

31 мая 2016 года фракцией КПРФ в Мосгордуме проведено заседание “круглого стола” в защиту газеты “Литературная Россия” против выселения известного издания из занимаемого помещения. Коммунисты и журналисты получили поддержку со стороны Министерства культуры Российской Федерации.
В адрес депутата Л.А. Зюганова поступило письмо заместителя министра культуры Российской Федерации Н.А. Малакова, в котором разделяется обеспокоенность возможным прекращением деятельности АНО “Литературная Россия” в связи с отсутствием производственных помещений. Минкультуры России направлено соответствующее обращение в адрес Мэра Москвы С.С. Собянина в поддержку АНО “Литературная Россия” с просьбой оказать содействие в сохранении за изданием занимаемых помещений по адресу: Цветной бульвар, дом 32, стр.3.

В свою очередь, 6 июля 2016 г. Л.А. Зюганов также дополнительно обратился в Правительство Москвы с просьбой оказать содействие в сохранении за АНО “Литературная Россия” занимаемых помещений, решить вопрос в интересах редакции и сохранения её работоспособности.

Следим за развитием ситуации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля