Последние новости

Реклама

В Крыму с января разоблачили больше десятка ОПГ

За девять месяцев текущего года правоохранительными органами автономии закончено расследование по 14-ти уголовным делам о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных группировок, в какие входило 43 человека.

Они объединились для завладения банковскими наличными и вкладам, присвоения средств и имущества предприятий, занятия наркоторговлей, фальшивомонетничеством, браконьерством, получения взяток, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

Из разоблаченных ОПГ три были созданы депутатами, из числа депутатов или действовали под прикрытием народных избранников. Так, депутат Бахчисарайского райсовета создал ОПГ из числа местных жителей для вымогательства денег с соискателей на получение водных объектов в районе. Депутаты Изобильненского сельсовета объединились для вымогательства денег за содействие в выделении земельных участков на территории Большой Алушты. Депутат Оленевского сельсовета покрывал деятельность браконьеров, промышлявших незаконным выловом краснокнижной рыбы в Черноморском районе.

«На предприятиях действовали три группировки, члены которых разворовывали нефть ГАО «Черноморнефтегаз», «наваривались» на тендерах Феодосийского морского торгового порта и осуществляли финансовые махинации со средствами коммунального предприятия Симферопольского района», — добавляют в надзорном ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2012 | Разделы: Криминал
12 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля