Последние новости

Реклама

Самая дорогая земля Украины – в Алуште

Согласно «Справочнику показателей средней (базовой) стоимости земель населённых пунктов», самая дорогая земля на Украине – в Алуште.

Так, по состоянию на 1 сентября текущего года, средняя стоимость квадратного метра земли в Алуште составляет чуть более 700 гривен. В то же время самая дешевая земля в Крыму – в селе Лазаревка Симферопольского района. Её можно купить в среднем по 6,40 гривен за квадратный метр.

Примечательно, что стоимость такой же площади земли в Ялте составляет 304 гривны, а в Массандре и Алупке – 414 и 373,50 гривен соответственно. Самая дешевая земля в Ялтинском регионе – в пгт. Никита – 132, 48 гривен за квадратный метр.

В Судаке квадратный метр земли стоит 336, 42 гривен. А в Симферополе, включая прилегающие посёлки ГРЭС, Аэрофлотское и Комсомольское – 279, 28. между тем в Молодежном, стоящем по пути в Комсомольское и Аэропорт земля стоит 91 гривен. за квадратный метр.

Земля в Старом Крыму обойдется покупателям дороже, чем в Саках и Керчи – 176, 112 и 143 гривен. соответственно. В то же время в Селе Молочное Сакского района квадратный метр земли дороже, чем в городской черте – 123,37 гривен.

Стоимость земли в депрессивных районах северного Крыма разнится от 9 гривен (село Волошино около Армянска) до 105 (с. Азовское Джанкойского района).

Справочник был опубликован на официальном веб-сайте Государственного агентства земельных ресурсов Украины в разделе «Рынок и оценка земель» и доступен как для населения, так и для специалистов рынка земель. Госземагентство Украины планирует периодически обновлять данные Справочника.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2012 | Разделы: Проиcшествия
10 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля