Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя 19 июня представили нового директора Департамента капитального строительства. Предыдущий руководитель Андрей Попов отстранен от этой должности из-за скандала с предоставлением квартир ветеранам, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Для нас эта ситуация стала полной неожиданностью, по той причине, что ранее ветераны и их представители дали согласие на вселение в выделенные им квартиры. Тем не менее, по тем жалобам, какие поступили от ветеранов и их представителей, им оперативно были предложены альтернативные варианты. Сейчас мы занимаемся документальным их оформлением в собственность, понадобится некоторое время на ремонт предложенных квартир, — уточнил ситуацию А.Попов.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников добавил, что формально все было сделано правильно, тем не менее не по-человечески.

После этого участникам совещания представили Михаила Демиденко, какие ранее возглавлял комитет по строительству в Санкт-Петербурге.

М.Демиденко сообщил представителям СМИ, что уже видит приоритеты развития капитального строительства в Севастополе, в частности, по планированию закупочных мероприятий, методом отбора подрядчиков и работы с ними.

— Лучшие практики, какие мною получены в Санкт-Петербурге, обязательно будут применены здесь. Основные цели, какие стоят перед департаментом, мне понятны и ясны, их подчеркнул губернатор. Все связано с планированием и ориентировкой на новые федеральные инициативы по развитию социальной инфраструктуры и созданию новых объектов для жителей города, — прокомментировал свое назначение М.Демиденко.

На вопрос, не боится ли новый директор Департамента капитального строительства попасть в санкционный список, он ответил: «Не боюсь!».

Что касается работы с ветеранами, то, по мнению М.Демиденко, эти вопросы «нужно решать в ручном режиме, на саморазрешение такие вещи никогда нельзя отпускать».

— Все, что нужно для того, что в этой сфере навести порядок, я знаю и смогу сделать»,— подчеркнул назначенный чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля