Последние новости

Реклама

Жителей многоквартирных домов желают обложить новым налогом

Теперь севастопольцы должны платить налог на землю, на которой расположены их дома.Так полагает начальник Фонда коммунального имущества Севастополя Станислав Фролов. Сейчас плату за данную землю в городской бюджет вносят жилищные конторы. 

«Сегодня существует не очень нормальная практика в плане оплаты рэпом площади, занятой зданием, находящимся у него на балансе. Данные затраты не заложены в квартплату, и поэтому рэп вынужден их нести», – сказал Фролов, выступая на совещании в Севастопольской госадминистрации, пишет НР.

Он напомнил, что ещё в 2011 году рэпы получили задание подготовить методику взимания платы за землю с собственников квартир. До сих пор это задание не выполнено, и городской бюджет поэтому несет потери, посетовал Фролов.

Начальник Фонда коммунального имущества также предложил снять все ограничения на приватизацию в городе. 

«Нам необходимо снять запрет на ограничения по приватизации помещений, находящихся на первых этажах, помещений, находящихся на площадях, а также помещения, площадь которых выше 250 метров квадратных. Необходимо разрешить их приватизировать, это увеличит поступления в бюджет», – сказал Фролов.

Предложения Фролова нашли поддержку у председателя СГГА Владимира Яцубы. Он поручил подготовить решение коллегии СГГА по проведению мероприятий, направленных на увеличение поступлений от коммунальной собственности.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля