Последние новости

Реклама

Туроператоры и авиакомпании России заявили, что в этом году продажа субсидированных билетов в Крым впервые проходит без сбоев, длинных очередей в кассах и ненужного ажиотажа, сообщает издание «Аргументы недели».

Как разъяснил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил МАЛЬЦЕВ, ошибки прошлого учтены в этом году. Механизм продажи субсидированных билетов в Крым упростился, что позволяет избежать ажиотажа и очередей в кассах, какие были ранее. Пока жалоб, что невозможно купить льготные билеты, не поступало.

По данным пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии», льготные билеты в Крым активно покупают жители Поволжья, Урала и Сибири, пишет ТАСС.

По мнению представителя авиакомпании S7 в новосибирском аэропорту Толмачево Евгения ЧЕРНЫШЕВА, список городов, откуда осуществляются льготные рейсы в Крым, достаточно велик и в существенном расширении не нуждается. Продажу льготных билетов из Новосибирска S7 ещё не начала. Летом из Новосибирска летает по два рейса S7 в Симферополь ежедневно. Этого вполне достаточно, считают в компании.

В Ярославле билеты в Крым по субсидированным тарифам продаются только в кассах. Полеты по ним выполняет, в частности, авиакомпания «Саратовские авиалинии». Авиасообщение Ярославской области с Крымом в этом году начнётся 9 июня. Пока сложно приводить точную статистику, однако продажи идут хорошо, авиакомпании довольны, сообщил начальник отдела по развитию маршрутной сети ярославского аэропорта «Туношна» Вера ВЛАСОВА.

По данным министра курортов и туризма Крыма Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО, пока больше всего туристов прилетают в Симферополь из Центральной России, в том числе из Москвы, на втором и третьем месте – регионы Северо-Западного и Южного федеральных округов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля