Последние новости

Реклама

Меньше пива – больше драк: в Мюнхене завершился Октоберфест

В Мюнхене завершился самый крупный в мире народный праздник – Октоберфест. Согласно первым итогам организаторов, в этом году пивной фестиваль посетили около 6,4 миллиона человек — на полмиллиона меньше, чем год назад. Было выпито 6,9 миллионов литров пива и съедено 116 быков и 57 телят. Об этом 7 октября, в последний день гуляний, сообщил руководитель ярмарки Дитер Райтер.

На Октоберфест — 2012 приехали гости, как минимум, из 70 стран мира.  К такому выводу организаторы праздника пришли по данным банкоматов, с которых снимали деньги туристы.  Кроме европейцев, Мюнхен за последние две недели посетили гости из Кувейта, Намибии, Азербайджана и Каймановых островов.

На нынешнем  празднике работы хватало как у полиции, так и у медиков.

За время ярмарки зафиксировано около 2000 вызовов и зарегистрировано где-то 1400 правонарушений, что немного больше, чем в прошлом году.  Особенно «популярными» были драки и кражи.  По сравнению с 2011-м, несколько возросло и количество сексуальных преступлений: ведётся расследование четырех случаев изнасилования, сообщила мюнхенская полиция.

На станции “Красного креста” за время пивного праздника оказана медицинская помощь почти 8,5 тысячам посетителей и официантов.  По данным организации, это почти на 2000 случаев меньше, чем в прошлом году.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля