Последние новости

Реклама

Крымские тяжелоатлеты готовятся в следующий раз покорять Россию

Крымские тяжелоатлеты готовятся в следующий раз покорять Россию и подводят себя к нужным кондициям в рамках чемпионата республики. В тренерском штабе федерации сделали ставку как на опытных мастеров, уже выигрывавших престижные турниры, так и на резерв, который только готовится к общероссийскому признанию, передаёт «Крымская газета».

Он требует от своего спортсмена повторять движение раз за разом, чтобы техника подъёма штанги была идеальной. Серебряный призёр чемпионата мира Артём Иванов сейчас уже тренер в сборной КИПУ и желает, чтобы его ученики смогли добиться больших высот, чем он сам. Чемпионат Крыма в этом плане – отличный стартовый плацдарм. 

– Тяжёлая атлетика не прощает мелочей. Тут любой нюанс, любое движение может стать или прорывным, или роковым, – говорит Артём. – Я объясняю своим ученикам, что успеха в данном виде можно добиться только с регулярными тренировками и верой в свои силы. 

То, что хорошим весам на штанге все возрасты покорны, на собственном примере доказывает Игорь Аленов. Парень всегда мечтал заниматься тяжёлой атлетикой, тем не менее попал в данный вид спорта только год назад. Сейчас ему 25 лет, он объективно понимает, что об Олимпиаде мечтать в силу возраста не приходится, тем не менее вот на всероссийском уровне при правильном подходе вполне можно посоревноваться. 

– Я реалист и вижу, чего мне не хватает, где я недорабатываю, тем не менее мне бы очень хотелось выиграть чемпионат Крыма, чтобы в дальнейшем попробовать себя на чемпионате страны, – разъясняет Игорь. – Просто тогда я смогу в своем списке целей и задач поставить галочку.  

В тренерском штабе составом чемпионата довольны. Прежде всего, его разношёрстностью. Опытные спортсмены подтвердили свой класс, новички приятно удивили. Впереди всероссийские проверки, поэтому тот факт, что почти все «сборники» Крыма – это мастера спорта, то, соответственно, и шансы на покорение общенациональных высот хорошие. 

– Первенство Южного федерального округа пройдёт с 31 мая по 6 июня в Ростове, – сообщил главный тренер крымской сборной Михаил Заргарян. – Мы пока не можем сообщить весь список «сборников», но одно могу сказать точно: все ребята покажут свой максимум.  

И там расчёт на медали серьёзный. Потому что в этом плане крымские тяжелоатлеты стабильны и привозят почти с каждого турнира всероссийского уровня урожай наград.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля