Крымские каратисты привезли награды разного достоинства с чемпионата ЮФОКрымские каратисты завоевали два золота, два серебра и бронзу по итогам чемпионата Южного Федерального округа (ЮФО) по каратэ, который проходил 12 февраля в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях приняли участие 17 крымских спортсменов.

В целом 700 спортсменов из разных регионов России вступили в поединки в рамках чемпионата.

Соревнования стали отборочными на чемпионат России.

В дисциплине кумитэ первое место в весовой категории 75 кг завоевал Юрий  Сидамонидзе, вторые места заняли Кристина Басова (50 кг, женщины) и Ольга  Кваскова (54 кг, 14-15лет). Она же стала первой в дисциплине ката. Бронза у Даниила Белоконя (52 кг, 14-15 лет).

Также наши спортсмены стали участниками открытого турнира по каратэ WKF «Зима-2017» Ростовской области между детей и юниоров, где взяли две золотых (Даниил Перепелица и Станислав Пандуков) медали, серебряную (Даниил Васильев) и три бронзовых (Вадим Пацюк, Васильев и Вадим Пацюк).