Последние новости

Реклама

Комсомольцы Бурятии провели велопробег, посвященный Дню Победы

7 мая 2017 года в городе Улан-Удэ прошёл велопробег, посвящённый 72-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, организованный КПРФ и ЛКСМ РФ. В акции приняло участие около 200 велосипедистов, какие проехали через весь город, поздравляя жителей с великим праздником.
Красочное и зрелищное мероприятие понравилось горожанам. Проезжающие водители и проходившие мимо пешеходы приветствовали велосипедистов. На мемориале «Чёрный тюльпан» участники велопробега почтили память погибших советских и российских воинов в Афганистане, в двух военных кампаниях в Чечне, возложили алые гвоздики к памятнику Герою России, матросу Алдару Цыренжапову, который ценой своей жизни спас более 300 своих сослуживцев, предотвратив взрыв на боевом корабле.

К велосипедистам обратился первый секретарь Бурятского рескома КПРФ, член Совета Федерации Вячеслав Мархаев. Он поздравил всех с наступающим Днём Победы, подчеркнув, что подвиг солдат, погибших и на полях Великой Отечественной, и в других горячих точках, – никогда не будет забыт, пока живы мы – наследники своих дедов и отцов.

Отметим, что велопробег, посвящённый Великой Победы, проводится с 2014 года и стал уже традиционным.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля