Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма за два месяца пополнился на 10 миллиардов

Более 10,4 миллиарда рублей поступило за январь-февраль 2017 года в консолидированный бюджет Республики Крым, сообщает издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе министерства финансов РК, это превысило прошлогодний показатель в 1,9 раза. По данным ведомства, в бюджет поступило почти 9 миллиардов рублей, в бюджеты муниципальных образований – 1,4 миллиарда. Также, Крым получил 8,6 миллиарда рублей дотаций, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из федеральной казны.

Между доходов консолидированного бюджета наибольший удельный вес занимает налог на прибыль организаций — 6,4 миллиарда за два месяца. В то же время налог на доходы физических лиц пополнил крымский бюджет на 2,3 миллиарда, акцизы — на 549,5 миллиона, земельный налог — 109,7 миллиона рублей.

Отмечается рост поступлений и в разрезе специальных режимов налогообложения. По налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы, крымчане заплатили 44,4 миллиона рублей.

В то же время доходов от использования имущества, находящегося в собственности Республики Крым, поступило 336,2 миллиона, а доходов от продажи материальных и нематериальных активов — 134,4 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля