Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти планируют создать специальные бригады, какие будут приводить в порядок поочередно каждый населённый пункт муниципального образования. Об этом на совещании в администрации рассказал первый заместитель главы администрации города Владимир Блажнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Механизм работы таких бригад очень простой: ежедневно они будут посещать определенный территориальный орган и приводить его в порядок – благоустраивать территорию, производить побелку, покраску и т.д.» – отметил он и пообещал: «К майским праздникам все города и посёлки Ялтинского региона должны быть полностью очищены от мусора».

Блажнов напомнил, что очистка от мусора и наведение надлежащего санитарного порядка в населённых пунктах муниципального образования городской округ Ялта началось с сезона общегородских субботников, традиционно стартовавшего с первых дней весны. Один из них произойдёт 1 апреля, а на уборку улиц города выйдут сотрудники администрации Ялты, предприятий, учреждений и организаций города, парламентарии городского совета и представители общественных организаций, домовые комитеты и коммунальные службы города.

По его словам, в рамках субботника запланированы мероприятия по санитарной очистке территорий, прилегающих к городским предприятиям, объектам здравоохранения и образования, магазинам, кафе и рынкам. Также, планируется уборка детских и спортивных площадок, обочин дорог, а также очистка от несанкционированной рекламы и объявлений подпорных стен, заборов, фасадов домов и столбов наружного освещения.

«Только вместе, общими усилиями, мы сможем сделать наш регион чистым, уютным и красивым», – уверил первый заместитель главы администрации Ялты, с сожалением отметив, что одних субботников для полной очистки всех населённых пунктов от мусора и обеспечения надлежащего санитарного состояния поселков Южного берега Крыма и Алупки будет недостаточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля