Последние новости

Реклама

На горе Клементьева получил травму новый спортсмен

Вчера, 27 сентября, в поселке Коктебель на горе Клементьева (Узун-Сырт) произошёл новый несчастный случай.

При выполнении полета на параплане житель Ново-Каховки 1961 года рождения при неудачном приземлении на землю не справился с управлением и упал, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы № 1 с диагнозом «ушиб пояснично — крестцового отдела поясницы».

До этого, 24 сентября, в районе села Строгановка Симферопольского района с высоты 10 метров упал 72-летний мужчина на дельтаплане.

В тяжелом состоянии он доставлен в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы имени Семашко.

Сами спортсмены, какие тренируются на горе Клементьева, считают травмы неизбежными издержками профессии.

«Большое количество полетов в воздухе усложняет полеты, задачи, какие ставятся перед спортсменами, порой заставляют некоторых идти на неоправданный риск», — рассказала директор Феодосийского музея дельтапланеризма Ольга СИЛЕВИЧ.

Пилоты и тренеры признают, что дельтапланеристы и парапланеристы и вправду часто оказываются в городском травматологическом пункте, их там знают, тем не менее считают, что это не так страшно. Воздушные виды спорта подходят и детям, и взрослым, и с горы Клементьева только за последние несколько месяцев в воздух поднимались и уже пожилые люди, за 80 лет, и ребята школьного возраста.

«За весь сезон, может быть, пять случаев травматизма были, тем не менее надо учесть, что через гору прошло более 1000 человек, какие каждый день летают, и летают в разных условиях», — отметил пилот-инструктор Федерации парапланерного спорта Украины Сергей ЖУКАРИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля