Последние новости

Реклама

В Севастополе 5 часов спасали унесённых в море рыбаков

Никто не пострадал

На западном берегу Крыма в районе села Андреевка сотрудники крымского МЧС спасли четверых рыбаков, которых унесло на неисправной пластиковой лодке в открытое море, сообщает издание РИА «Новый День».

Операция по спасению продолжалась более 5 часов.

По предварительной информации, жители прибрежных сёл отправились рыбачить. Тем не менее у них заглох мотор, и лодку стало уносить в море.

Спасателям удалось установить телефонную связь с рыбаками, какие находились приблизительно в 30 километрах от берега. После этого сотрудники МЧС на специализированном катере вышли в море. Лодку нашли и отбуксировали к берегу. Никто из мужчин в медицинской помощи не нуждался.

Вспомним, что аналогичный случай произошёл под Севастополем 10 дней назад. В 10 километрах от берега, на траверзе мыса Лукулл, моторная лодка, на борту которой находились 4 человека, потеряла ход и её понесло в открытое море. На помощь экипажу отправились спасатели МЧС Севастополя на катере «Мангуст». В тот раз на поиски моряков ушло около часа, после чего лодку отбуксировали в порт. Экипаж не пострадал.

Севастополь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля