Последние новости

Реклама

Теперь можно не регистрироваться по месту пребывания, переехав из одного города полуострова в другой. 22 марта Госдума в третьем, окончательном чтении приняла соответствующий закон для жителей Севастополя и Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Изменения внесли в статью 5 закона РФ от 25 июня 1993 года №5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Содержание нового пункта статьи следующее: «Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населённых пунктов Республики Крым, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населённых пунктов Республики Крым».

Одновременно внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, какие говорят о неприменении при отсутствии такой регистрации в указанном случае соответствующих мер административной ответственности.

Аналогичные правила действуют для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В других случаях, в настоящее время россияне платят штрафы, если их уличат в отсутствии регистрации в том или ином населенном пункте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля