Последние новости

Реклама

Оползневый участок дороги Севастополь-Симферополь обещают отремонтировать к 29 апреля

В ближайшие дни будет подписан контракт на восстановление дорожного полотна и проведение изыскательских работ. Срок исполнения – 29 апреля. Об этом 21 марта заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы отправили запросы в пять дорожно-строительных компаний. В этот день заканчивается время получения заявок. От трёх компаний мы уже получили заявки. Выберем наилучшее предложение и будем заключать соответствующий контракт. Срок исполнения – 29 апреля», –сказал Титов.

Чиновник анонсировал, что завтра, 22 марта на заседании комиссии, по  заключению специализированной организации «Крымгеология», должен быть объявлен режим чрезвычайной ситуации.

«Введение режима чрезвычайной ситуации требуется для проведения конкурсных процедур по сокращенной схеме — способом единственного поставщика», —  рассказал Титов.

Ранее правительство Севастополя выделило 70 млн рублей из Резервного фонда на аварийные работы на 300-метровом участке трассы, который был разрушен оползневыми процессами в грунте. Средства будут использованы также на проведение изыскательских работ, «который покажут объём дальнейших мероприятий оп инженерной защите».

Добавим,  движение автотранспорта на участке дороги Симферополь — Бахчисарай — Севастополь, было закрыто после  активации оползня.  Сейчас  транспортный поток  перенаправлен через село Поворотное (только для легковых автомобилей), а из города — в объезд через Северную сторону.

Как рассказали в правительстве, дорога является основной магистралью, связывающей Севастополь с Республикой Крым. По ней направляется 80% потока легкового транспорта и 100% грузоперевозок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля