Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя выделило 70 млн рублей на аварийно-восстановительные работы 300 метров участка дороги Севастополь – Бахчисарай – Симферополь, где 3 марта активизировался оползень, сообщает издание «Крыминформ».

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Титов пояснил, что «с 3 марта дорожными службами и горожанами выявлялись дефекты в виде просадок и трещин в асфальтобетонном покрытии на 54-55 километре автомобильной дороги Севастополь – Бахчисарай – Симферополь». «Эта дорога является основной магистралью, связывающей Севастополь с Республикой Крым и остальным миром. По ней осуществляют перевозки 80% легковых автомобилей и 100% грузовых», – отметил Титов.

При этом он отметил, что во время активизации оползня дорожные службы города организовали движение всех автомобилей в объезд аварийного участка через село Поворотное. «Эта дорога также не в лучшем состоянии, её пришлось срочно приводить в порядок и закрывать на 1,5 дня, что вызвало недовольство людей. Движение по дороге было открыто в среду в 18.00, однако только для легкового транспорта. Запускать туда грузовой транспорт и автобусы не представляется возможным», – констатировал Титов.

Он также сообщил, что по факту комиссионного осмотра «подтверждено движение оползневого грунта от железнодорожной станции Мекензиевы горы в направлении к селу Поворотное. Площадь движения грунта – 4 га. Просадка грунта составляет 10-15 см в сутки», – отметил Титов.

Он сообщил, что для проведения первичного аварийно-восстановительного ремонта на участке 300 метров нужно выделить из резервного фонда 70 млн рублей. «Будет создана «подушка» глубиной 3,5 метра», – подвёл черту Титов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля